Gaetano Gandolfi (S. Matteo della Decima 1734 – Bologna 1802)
La deposizione di Cristo, firmato indistintamente in alto a destra, firma leggermente ricalcata, olio su carta su tela, cm 18 x 24,5, con antica cornice
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
12.10.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |